Размер шрифта: Цвета:

Курсы повышения квалификации по ДПП ПК «Обновление содержания и методов обучения предметной области «Технология» (в т.ч. стажировка по модулю «Инженерная графика»)»

8 апреля 2021

3 апреля 2021 года завершились курсы повышения квалификации по ДПП ПК «Обновление содержания и методов обучения предметной области «Технология» (в т.ч. стажировка по модулю «Инженерная графика»)»

Цель курсов заключалась в совершенствовании компетенции, необходимой для профессиональной деятельности и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

24 учителя технологии из общеобразовательных организаций Иркутской области в течение двух недель изучали нормативные правовые акты, регламентирующие  регулирование трудовых отношений в сфере образования; обсуждали концепцию предметной области "технология" и особенности ее реализации; разрабатывали УМК в разрезе обновленного содержания примерной основной образовательной программы; а также проектировали уроки по технологии с использованием полученных умений и навыков на стажировке по модулю "Робототехника".

По мнению слушателей практические занятия помогли понять и расширить представление о новых методах преподавания. Высококвалифицированный специалист, замечательный методист и лектор Степанова Наталья Борисовна создает интересную атмосферу на занятиях, умеет доступно донести материал. Преподаватель стажировки: Корабель Ирина Владимировна познакомила с работой в программе Аutodesk.Inventor. Эта стажировка была, по мнению слушателей, очень полезной и интересной.