Размер шрифта: Цвета:

Новости с курсов повышения квалификации

3 февраля 2017

Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования – стремительно развивающаяся образовательная организация. В 2015-2016 гг. сотрудники Центра повышали квалификацию не только педагогическим работникам Иркутской области, но и Тюменской области, Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Красноярского края, Республики Бурятия. Слушатели всегда дают высокую оценку реализуемым образовательным услугам, содержанию образования, компетентности профессорско-преподавательского состава.

В январе 2017 г. педагогические работники Политехнического техникума Республики Бурятия прошли курсы повышения квалификации по теме «Профессиональные стандарты как инструмент формирования и реализации кадровой политики образовательной организации».

Дополнительная профессиональная программа включала вопросы, касающиеся организационно-методических условий внедрения профессиональных стандартов.

Преподаватели Центра проводили индивидуальные и групповые консультации по актуальным направлениям профессионального образования:

  • Условия внедрения ФГОС СПО по ТОП-50;
  • Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • Организация исследовательской деятельности обучающихся и т.д.

Анализ удовлетворенности слушателей качеством образовательных услуг представлен по ссылке: http://center-prof38.ru/dpo/reports.

Сотрудники ГБПОУ Иркутской области «Иркутский аграрный техникум»  с 9 по 28 января прошли курсы повышения квалификации по теме «Организация учебной деятельности обучающихся по освоению учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) программ СПО в соответствии с требованиями ФГОС».

Преподаватели Регионального центра мониторинга и развития профессионального образования  разработали учебный план и расписание занятий в соответствии с пожеланиями слушателей. В рамках курсов рассматривались следующие вопросы:

  • Проектирование учебного занятия;
  • Применение электронных образовательных ресурсов в учебном процессе и внеурочной деятельности;
  • Организационно-методические условия внедрения внутренней системы оценки качества образования;
  • Разработка и реализация адаптированных программ СПО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Курсы повышения квалификации завершились итоговой аттестацией в форме презентации творческих работ.

Слушатели позитивно оценили качество реализации образовательных услуг, дали высокую оценку компетентности преподавательского состава.

Н.Т. Измайлова, заместитель директора по ВР: «Благодарю! На протяжении многих лет прохожу все курсы именно у вас и очень довольна. Единственно хотелось бы меньше домашних заданий!».