Размер шрифта: Цвета:

Курсы повышения квалификации очно-заочной формы обучения по теме: "Разработка муниципальной модели сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи г. Зима, Зиминского района" с 16.09 -28.09.2019г.

8 октября 2019

23 и 24 сентября на базе ГБПОУ ИО «Зиминского железнодорожного техникума» прошла очная часть курсов повышения квалификации по теме «Разработка муниципальной модели сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи». Курсы были организованы для команды разработчиков, представляющих образовательные организации дошкольного, общего и среднего профессионального образования г. Зима, Зиминского района, а также представители муниципального органа управления образования.

Сотрудники Регионального института кадровой политики Трускавецкая Валентина Александровна и Дошина Елена Владимировна "погрузили" участников курсов в проблематику вопроса организации сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи в условиях малого города, района. Все вместе поработали над архитектурой бренда услуги по сопровождению профессионального самоопределения.

Валентина Александровна познакомила участников с требованиями ГОСТов по организации и управлению проектами.

Слушатели единогласно приняли решения о создании единой межмуниципальной модели и приступили к ее разработке. Определили цель, задачи и основные мероприятия, поработали с критериями и показателями оценки эффективности модели. После составления «скелета» модели, выявили Лидеров в подгруппах и распределили обязанности для дальнейшей работы.

Директор техникума Ирина Ивановна Матюхина обозначила важность и значимость вопросов сопровождения профессионального самоопределения выпускников школ, и предложила Зиминский железнодорожный техникум, как место встречи для обсуждения этой темы.

Региональный институт кадровой политики желает успехов в создании и реализации межмуниципальной модели сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи г. Зима и Зиминского района!!!