Размер шрифта: Цвета:

Курсы повышения квалификации для работников колледжей Краснодарского края

30 марта 2021

Задача развития социального партнерства в сфере дополнительного профессионального образования является системообразующей в обновлении содержания и повышения качества.

За годы работы постоянными партнерами Регионального института кадровой политики стали образовательные организации региона, промышленные предприятия, малый и средний бизнес, общественные некоммерческие организации, органы местного самоуправления, учреждения культуры, здравоохранения и др.

Один из приоритетов для нашего учреждения сегодня – развитие межрегиональных партнерских отношений. Институт становится межрегиональным методическим центром для учреждений СПО регионов-субъектов России, центром повышения квалификации педагогических и руководящих работников.

В период с 15 по 26 марта 2021 года 83 руководящих работника профессиональных образовательных организаций Краснодарского края прошли обучение по программе повышения квалификации, посвященной развитию системы воспитания обучающихся.

В ходе синхронной практической работы слушатели курса разработали рабочую программу воспитания обучающихся, календарный план воспитательной работы, получили экспертные заключения на подготовленные документы.

По окончании реализации программы повышения квалификации была организована выходная диагностика.

Анкетирование проводилось в целях выявления уровня усвоения учебного материала, готовности применять полученные знания на практике, удовлетворенности слушателей качеством образовательных услуг.

Гаврушко Наталья Александровна, заместитель директора по УВР ГБПОУ КК «Апшеронский лесхоз-техникум»: «Благодарю за четкость, конкретность, соблюдение тайминга и практико-ориентированность программы»;

Солонец Ирина Владимировна, старший методист ГБПОУ КК «Славянский сельскохозяйственный техникум»: «Спасибо за актуальность, полноту и значимость представленной информации в условиях неопределенности ситуации. Работа курсов построена качественно, что позволило в достаточной мере сформировать понимание решаемых вопросов по созданию программы воспитания»;

Терещенко Татьяна Николаевна, заместитель директора по УВР ГБПОУ КК «Крымский технический колледж»: «Большое спасибо за предоставленную возможность окунуться в разработку программы воспитания «с головой», за наполненные содержанием и наглядными лекциями-беседами с нами, за доброжелательность»;

Фетисов Алексей Вячеславович, заместитель директора по УВР ГБПОУ КК «Динской механико-технологический техникум»: «Большое спасибо. Эта учеба была полезна для меня. Хорошо, что многие вопросы отрабатывали сразу. Это полезный практический опыт»;

Шамота Анна Сергеевна, преподаватель ГБПОУ КК «Армавирский техникум технологии и сервиса»: «Желаю процветания, продолжения плодотворной работы Региональному институту кадровой политики. Благодарю экспертов, сотрудников, участвовавших в организации и проведении курсов за высокий уровень профессионализма, доброжелательность, налаженную обратную связь. Узнала для себя много нового!»