Размер шрифта: Цвета:

Консультационно-методический вебинар «Нормативно-правовые основы профессионального обучения»

21 мая 2020

Консультационно-методический вебинар «Нормативно-правовые основы профессионального обучения».

Происходящие в экономической жизни современного общества изменения требуют качественного преобразования характера и содержания труда, т.е. повышаются требования к работнику в разных сферах производственной деятельности. Становится актуальным социально-профессиональная мобильность, конкурентоспособность молодого специалиста.

В Иркутской области большое внимание уделяется подготовке молодых рабочих кадров. Это приоритетное направление в политике области сегодня особенно актуально. Современное производство ждет квалифицированных специалистов, соответствующих профессиональным стандартам, способных адаптироваться к динамично изменяющимся условиям рынка, готовых к  индивидуальной  ответственности за  качество труда и готового управлять собственной производственной деятельностью. Все это требует нового подхода в профессиональном обучении, структура и качество которого вызывает нарекания работодателей. 

Подготовка будущего молодого специалиста должна начинаться уже в школе. Именно школа способна обеспечить уверенное вступление в жизнь школьников. 

Как организовать профессиональное обучение в школе, написать программу профессионального обучения? Для поиска ответов на эти вопросы ресурсно-методическим центром непрерывного агробизнес-образования «Регионального института кадровой политики» организован цикл вебинаров.

 21.05.2020г. прошёл первый вебинар из данного цикла. Спикер -  Большедворская Марина Владимировна, заведующая кафедрой развития воспитательных систем, кандидат социологических наук, доцент.

На вебинаре были рассмотрены вопросы:

- нормативно-правовые основы профессионального обучения в школе;

- основные нормативные и методические документы организации

профессионального обучения;

- основные нормативные документы для подготовки программы ПО.

Презентация "Нормативно-правовые основы профессионального обучения"

 Подключение на следующие вебинары будет осуществляться с 13.40 часов по прилагаемой ссылке:

- 29 мая https://pruffme.com/landing/centerprof38/tmp1589430533

- 02 июня https://pruffme.com/landing/centerprof38/tmp1589430642