Размер шрифта: Цвета:

Конкурс фотографий «Профессия в кадре»

19 апреля 2021

Уважаемые обучающиеся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования. У вас есть уникальная возможность проявить свои творческие способности, креативные идеи, став участником конкурса фотографий «Профессия в кадре».

«Региональный институт кадровой политики» проводит конкурс фотографий «Профессия в кадре», с целью инициации у обучающихся творческого подхода к изучению мира профессий, как важной составляющей в выборе будущей профессии и места обучения.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ

  • «Самое лучшее фотопредставление профессии (специальности, направления)»

Фотографии, которые наиболее точно показывают сферу деятельности по выбранной специальности или профессии.

  • «Самая креативная фотография»

В этой номинации фотографии, сделанные креативным способом.

  • «СтопКадр»

Самые запоминающиеся кадры, отображающие интересные события из школьной жизни, связанной с профориентацией.

  • «Профессия моих родителей»

В этой номинации фотографии, могут быть фотографии, отражающие сферу профессиональной деятельности членов семьи.

  • «Самая необычная фотография»

Фотографии, запечатлевшие курьезные моменты, смешные или необычные элементы профессиональной деятельности.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ?

Выбирайте номинации, заполняйте письмо от себя лично, прикрепляйте фотоработы в электронном виде в формате jpg до 25 апреля 2021 года (включительно) и отправляйте на электронную почту: prof-obr@rikp38.ru (с указанием в теме письма ФОТОКОНКУРС). Становитесь участниками, победителями конкурса фотографий!

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К РАБОТЕ?

На конкурс принимаются только авторские материалы, снятые самостоятельно, а не найденные в сети Интернет. фотоработы принимаются в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате А4, размер изображения не менее 1280х1024 px.

Креативность и новизна работ приветствуется.

Все представленные на конкурс фотографий работы должны иметь название, Ф.И.О. автора, населенный пункт и класс. Изображение должно быть качественным. Сюжет фотографии должен создавать положительный эмоциональный фон.

Каждый участник может представить на конкурс фотографий для обозрения жюри не более 3-х работ по каждой представленной номинации.

Рекомендуем использовать аксессуары, желательно оригинальным способом, отображающих сущность профессии.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ

Работы на конкурс фотографий принимаются с 19 апреля 2021 г. до 25 апреля 2021 г.

Оценка представленных работ на фотоконкурс осуществляется Жюри.

Награждение осуществляет Оргкомитет фотоконкурса.

Подведение итогов и определение победителей конкурса фотографий в номинациях состоится 12 мая 2021 г. Награждение победителей будет проводиться дистанционно 14 мая 2021 г.

ЧТО ПОЛУЧАТ КОНКУРСАНТЫ?

Победители конкурса фотографий награждаются электронными дипломами первой, второй и третьей степени. Конкурсанты, не вошедшие в число победителей, получают электронные сертификаты участников конкурса. Дипломы и сертификаты высылаются на адрес электронной почты отправителя заявки в течение 21 рабочего дня после опубликования результатов фотоконкурса.

По итогам проведения фотоконкурса формируется фотовыставка, размещаемая в социальной сети Facebook «Центр развития кадрового потенциала» (ссылка https://www.facebook.com/groups/119956088596028

Итоги фотоконкурса доводятся до сведения конкурсантов путем публикации на официальном сайте «Регионального института кадровой политики» http://center-prof38.ru/.

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться в положении

Положение о проведении конкурса фотографий «Профессия в кадре»