Меню раздела
Итоги конкурса программ сопровождения профессионального самоопределения обучающихся организаций общего и дополнительного образования
Подведены итоги конкурса программ сопровождения профессионального самоопределения обучающихся организаций общего и дополнительного образования.
Конкурс проводился с 15 марта по 11 мая 2021 года с целью повышения качества организационно-методической деятельности педагогических работников организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, по разработке и реализации программ профессиональной ориентации и сопровождения профессионального самоопределения обучающихся.
На конкурс подано 27 программ. Программы представлены педагогами образовательных организаций г. Черемхово, г. Нижнеудинска, г. Усть-Кута, г. Братска, г. Ангарска, г. Иркутска, г. Тулуна, г. Байскальска, Тайшетского района, Эхирит-Булагатского района, Усольского района, Иркутского района, Осинского района.
Победители конкурса:
- Номинация «Путешествие в страну профессий» (программы для дошкольных образовательных учреждений):
1 место - программа «LEGO-конструктор - первый шаг к техническому творчеству».
Автор: Попова Елена Валентиновна (МДОУ «Детский сад № 2 г. Черемхово»).
2 место - программа «Мир профессий для детей старшего дошкольного возраста».
Автор: Шевекова Оксана Геннадьевна. (МБДОУ г. Иркутска «Детский сад № 62»).
3 место - программа «Навстречу будущей профессии».
Авторы: Алексеева Анастасия Владимировна, Войтович Ольга Алексеевна (МКДОУ детский сад «Теремок», г. Нижнеудинск).
- Номинация «Знакомство с миром профессий» (программы для обучающихся 1-4 классов).
1 место – программа «Мир профессий»
Автор: Мищенко Лариса Георгиевна (МБОУ СОШ № 43, г. Братск).
2 место – программа «Юные исследователи».
Автор: Третюк Татьяна Олеговна (МБОУ СОШ № 15, г. Ангарск).
3 место - программа «Палитра детских голосов».
Автор: Горемыкина Ирина Александровна (МБУ ДО Дом детского творчества).
- Номинация «Основы выбора профессии» (программы для обучающихся в 5-9 классов).
1 место - программа «Мастер на все руки».
Автор: Гронь Виталий Николаевич (МУ ДО Детский эколого-биологический центр г. Черемхово).
2 место: программа «Введение в агробизнес».
Автор: Кайманов Николай Викторович (ГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский).
3 место: программа "Химия и жизнь".
Автор: Емельяненко Инна Николаевна (МБОУ г. Иркутска СОШ № 4).
- Номинация «Осознанный выбор» (программы для обучающихся 10-11 классов).
1 место - программа «Секреты выбора профессии».
Автор: Кравченко Светлана Владимировна (МАОУ г. Иркутска средняя общеобразовательная школа № 63).
2 место - программа «Осознанный выбор».
Автор: Ковязина Тамара Никитична (МБОУ Приморская СОШ, Осинский район, п. Приморский).
3 место - программа «Живёт повсюду красота».
Автор: Комелькова Светлана Николаевна (МБУ ДО Станция юных натуралистов, г. Усолье-Сибирское).
Поздравляем победителей!