Размер шрифта: Цвета:

ИТОГИ КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ «МИР ПРОФЕССИЙ – ТЕРРИТОРИЯ ВЫБОРА»

29 мая 2020

Фотоконкурс в рамках региональной акции «Неделя профессиональных проб» проходил уже в третий раз. Все фотоработы прежних лет опубликованы в альбомах на сайте Регионального института кадровой политики (ссылка: http://center-prof38.ru/content/konkurs-fotografiy-0) и используются для подготовки региональных выставок. В этом году формат проведения изменился и мероприятие прошло в онлайн режиме.  Участники акции и конкурса фотографий, не выходя из дома, смогли выбрать из предложенного реестра дистанционных мероприятий и попробовать свои силы в различных сферах профессиональной деятельности вместе с семьей.

Название конкурса «Мир профессий-территория выбора» отражено, пожалуй, в каждой фотографии. В этом году лучшие кадры выбирали из 79 представленных фоторабот от 23 участников. По предварительному отбору к интернет голосованию были допущены 30 фотографий.

Фотографии и даже видеоролики, снятые на мобильные телефоны, принимали участие в конкурсе. Ведь, как признаются профессиональные фотографы, не важно, на какую технику снимать, главное – у кого она в руках. Сегодня для нас важно не только индивидуальное участие, но и поддержка семьи в таких мероприятиях. Ни один выбор в нашей жизни не совершается абсолютно самостоятельно, принимая любое решение, мы советуемся с кем-то, вспоминаем опыт наших близких, знакомых, их поведение в похожей ситуации, анализируем свои возможности, обстоятельства, складывающиеся в настоящий момент. Выбор профессии – не исключение. На него влияет множество факторов. Главная задача выбирающего – тщательно проанализировать и принять взвешенное и самостоятельное решение. Здесь особенно важным становиться поддержка родителей, семьи.

Конкурс фотографий позволил нам увидеть не всех участников региональной акции «Неделя профессиональных проб», но мы надеемся, что участие принимали многие.

Список победителей конкурса уже определен, по результатам «прямого» и интернет-голосования победителями конкурса фотографий «Мир профессий – территория выбора» в 2020 году стали:

  • Моисеенко Екатерина
  • Филипенко Полина
  • Курлова Карина
  • Кострюкова Ангелина и Кострюкова Милена
  • Попов Евгений и Попова Любовь
  • Трофимов Иван
  • Ушакова Марина, Ушакова Валерия и Слободчиков Дмитрий

Региональный институт кадровой политики благодарит всех участников конкурса и поздравляет победителей!