Размер шрифта: Цвета:

Иркутская область приняла участие в торжественном открытии финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

26 августа 2021

В Уфе 25 августа состоялось торжественное открытие финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Более 1700 конкурсантов продемонстрируют свои навыки в 105 профессиональных компетенциях.

 «Приветствую вас в финале IX Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) – 2021, собравшем в Уфе студентов средних и высших образовательных учреждений из разных регионов России. Убежден, что в напряженной конкурентной борьбе начинающие специалисты смогут в полной мере продемонстрировать свое мастерство и навыки, незаурядный творческий потенциал, доказать, что способны качественно и оперативно решать сложные профессиональные задачи. Особые, теплые слова признательности – вашим наставникам, тренерам – тем, кто помогает вам добиваться успеха, быть лучшими в своем деле. Желаю воплощения в жизнь намеченных планов», – отмечается в приветствии Президента России Владимира Путина.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет проходить с 25 по 29 августа. Нацфинал – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.

Иркутскую область в Чемпионате представляют 7 участников-победителей регионального этапа чемпионата, которые прошли отбор на Национальный финал:

компетенция «Геопространственные технологии», студенты 3 курса Ангарского техникума строительных технологий - Фефелов Николай и Серов Дмитрий;

компетенция «Дошкольное воспитание», студентка 4 курса Ангарского педагогического колледжа - Попова Татьяна.

компетенция «Веб-дизайн и разработка», студент 2 курса Ангарского техникума строительных технологий Куклин Евгений.

компетенция «Поварское дело», студент 3 курса Братского торгово-технологического техникума Самойловских Александр.

компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес», студентка 3 курса Братского педагогического колледжа Емельянова Валерия.

компетенция «Неразрушающий контроль», студент 3 курса Ангарского индустриального техникума Кулиш Илья.

 

Желаем нашим ребятам победы и болеем за них всей областью!