Размер шрифта: Цвета:

Интенсив - семинар «Чемпионатное движение ЮниорПрофи (JuniorSkills) и реализация агробизнес-образования»

21 января 2019

18 января 2019 г. на базе ГБПОУ Иркутской области "Иркуский аграрный техникум" прошёл интенсив-семинар для педагогов сельских школ пилотных площадок агробизнес школ. Тема "Чемпионатное движение ЮниорПрофи (JuniorSkills) и реализация агробизнес-образования".
 В работе семинара приняли участие 29 человек.

На семинаре были рассмотрены вопросы:
1.    Чемпионатное движение ЮниорПрофи (JuniorSkills) и реализация Агробизнес-образования по компетенциям «Сити-фермерство», «Агрономия 14+». 
2.    План взаимодействия Иркутского аграрного техникума с сельскими школами пилотными площадками по реализации Концепции непрерывного агробизнес-образования.
3.    Разное.

В ходе семинара было отмечено, что введение агробизнес-образования в систему образования  Иркутской области является важнейшим фактором экономического роста и социально-экономического развития Приангарья на современном этапе перехода к инновационному типу экономики страны.
Чемпионатное движение JuniorSkills направлено на раннюю профориентацию и основы профессиональной подготовки школьников. Каждый школьник имеет возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах, в т.ч. профессиях будущего, обучаясь у профессионалов; а также углубленно освоить и даже получить к окончанию школы профессию.

Презентация