Размер шрифта: Цвета:

Экспертиза официальных сайтов профессиональных образовательных организаций будет проведена в Иркутской области

16 апреля 2021

Структура официальных сайтов образовательных организаций и информация, размещаемая на них, должны соответствовать требованиям, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации».

С 26 апреля по 7 мая 2021 года в соответствии с планом работы и государственным заданием Региональная сетевая методическая служба будет проводить экспертизу официальных сайтов ПОО Иркутской области.

Цель экспертизы: соблюдение ПОО требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации.

15 апреля 2021 года по вопросам организации и проведения экспертизы сайтов сотрудниками Региональной сетевой методической службы проведен информационный вебинар.

Наталья Николаевна Сергеева, заведующий отделением по сопровождению ПОО Ангарско-Черемховской территории рассказала о процедуре предстоящей экспертизы, нормативной базе для ее проведения, представила оценочный лист и подробно пояснила каждый критерий.

В качестве примера организации структуры сайта и размещения на нем информации администрация ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства» предоставила возможность использовать их официальный сайт во время проведения вебинара.

В заключении мероприятия слушатели могли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Дополнительную информацию о проведении экспертизы сайтов ПОО можно получить у Сергеевой Натальи Николаевны, заведующей отделением по сопровождению ПОО Ангарско-Черемховской территории, номер телефона: 8-908-662-19-78.