Размер шрифта: Цвета:

Цикл вебинаров, посвященных использованию инструментов Национальной системы квалификаций в организациях ПОО

27 октября 2021

Центром сопровождения кадрового обеспечения промышленного роста региона совместно с Национальным агентством развития квалификаций с 22 по 26 октября 2021 года был организован цикл вебинаров, который прошел в дистанционном формате на платформе Zoom и на Youtube канале.

Этот цикл вебинаров направлен на внедрение системы развития квалификаций в профессиональные образовательные организации, обмен опытом регионов по внедрению инструментов проектирования системы поддержки профессионального и карьерного развития студентов и молодых специалистов, на популяризацию учебной дисциплины «Конструктор карьеры».

Модератором всех вебинаров выступила Блинникова Анна Валерьевна, руководитель Центра сопровождения кадрового обеспечения промышленного роста региона.

22 октября прошел первый вебинар «Национальная система квалификации: инструменты проектирования системы поддержки профессионального и карьерного развития студентов и молодых специалистов».

В роли слушателей в этом вебинаре приняли участие 1260 человек из 71 региона Российской Федерации. В качестве спикеров выступили:

Блинникова Анна Валерьевна, руководитель Центра сопровождения кадрового обеспечения промышленного роста региона.;

Номоконова Нина Александровна, руководитель ЦОПП Забайкальского края;

Герасименко Наталья Александровна, зам. директора по УПР КГАПОУ

«Техникум индустрии гостеприимства и сервиса» (г. Красноярск);

Сафонова Татьяна Анатольевна, преподаватель КГАПОУ

«Техникум индустрии гостеприимства и сервиса» (г. Красноярск);

Талицких Евгения Владимировна, генеральный директор ООО «Эксперт-Персонал», директор АНОО ДПО Учебный центр «Образование и карьера» (г. Москва)

Дошина Елена Владимировна, и.о. руководителя ЦОПП Иркутской области;

Во время вебинара слушатели в чате активно задавали вопросы спикерам, которые отвечали на них в прямом эфире.

Ссылка на вебиар https://youtu.be/5OfRN88Fv_Y   

Ссылка на презентации и контакты спикеров https://drive.google.com/drive/folders/1x9ZeQCRj026R_N5LtJDwG_uvi1_IzmHY?usp=sharing

26 октября 2021 года прошел вебинар «Моделирование карьеры», в котором приняли участие 1370 участников из 70 регионов России. В качестве спикеров выступили:

Журавлева Марина Владимировна, директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»;

Кортелева Анжелика Михайловна, заместитель директора по УМР СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж»;

Тазетдинова Елена Николаевна, методист СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж»;

Ширшова Татьяна Сергеевна, зам. директора АНО «ЦРОиСП «Универсум», РМЦ НСК (г. Челябинск);

Кутумова Светлана Васильевна, заместитель руководителя ЦОПП Республики Бурятия.

Ссылка на просмотр вебинара  https://youtu.be/WfzkE8IxBaQ 

Ссылка на презентации и контакты спикеров

https://drive.google.com/drive/folders/1ScLW3SwZldxKZBtagH85wzu1ySFKSkKr?usp=sharing

26 октября 2021 года также прошел вебинар «Учебная дисциплина «Карьерное моделирование», на который зарегистрировалось 1112 участников из 65 регионов России. В нём представили свои презентации:

Смирнова Татьяна Леонидовна, победитель конкурса лучших практик по продвижению национальной системы квалификаций, преподаватель Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса;

Федорова Нина Александровна, призер конкурса лучших практик по продвижению национальной системы квалификаций, преподаватель Ангарского техникума общественного питания и торговли;

Талицких Евгения Владимировна, генеральный директор ООО «Эксперт-Персонал», директор АНОО ДПО Учебный центр «Образование и карьера» (г. Москва);

Карапузова Татьяна Викторовна, преподаватель КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум»;

Бянкина Елена Сергеевна, преподаватель ГПОУ «Читинский политехнический колледж».

Ссылка на просмотр вебинара https://youtu.be/x4ymEfZuyDE

Ссылка на презентации и контакты спикеров

https://drive.google.com/drive/folders/1IriQvUTFk9riNR_jYs0AnkIzJLcDHgg8?usp=sharing

Спикеры всех вебинаров представили полезнейший практический опыт работы с построением профессиональной карьеры. В ходе трех вебинаров от участников поступило много вопросов, касающихся применения профессиональных стандартов, процедур и методики НСК в подготовке рабочих кадров, методики преподавания дисциплины. Ответы на вопросы спикеры и организаторы вебинара оперативно давали в прямом эфире.

В целом цикл данных вебинаров позволил объединить представителей бизнес – сообществ, органов исполнительной власти субъектов РФ, организаций дополнительного профессионального образования, представителей среднего и высшего образования, а также студентов/выпускников, по вопросу внедрения национальной системы квалификаций и моделирования карьеры.

Региональный институт кадровой политики благодарит всех спикеров за участие в цикле вебинаров, а также всех участников!

Ссылка для скачивания сертификатов будет размещена после 10.11.2021 года.

По вопросу межрегионального сотрудничества, направленного на продвижение и тиражирование проекта «Национальная система квалификаций – конструктор карьеры» вы можете обратиться к декану факультета кадрового обеспечения региональной экономики Гамаюновой Елене Владимировне, сот. 8-950-137-90-09, gamaunova.rikp38@mail.ru

Спасибо всем, кто подключился к нашим вебинарам. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.