Размер шрифта: Цвета:

Цифровая платформа Регионального института кадровой политики. Модуль «Личный Кабинет»

2 апреля 2021

В начале 2021 года в Региональном институте кадровой политики стартовал проект по созданию цифровой платформы, предназначенной для организационно-методического обеспечения реализации дополнительных профессиональных программ. К этому проекту на сегодняшний день подключились большинство профессиональных образовательных организации Иркутской области.

2 апреля 2021 года в Региональном институте кадровой политики состоялся очередной вебинар с представителями профессиональных образовательных организаций по обсуждению итогов работы за 2 месяца и планов на ближайшее время. К вебинару подключились 48 профессиональных образовательных организаций.

На данный момент из четырех планируемых модулей цифровой платформы полностью функционирует первый модуль «Личный кабинет», который предназначен для формирования базы данных слушателей Института и организации электронного документооборота при поступлении слушателей на курс. В апробации модуля принимали участие профессиональные образовательные организации:

  • Иркутский аграрный техникум;
  • Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта;
  • Профессиональное училище № 39 п. Центральный Хазан;
  • Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг;
  • Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса.

Отзывы сотрудников профессиональных образовательных организаций о работе с цифровой платформой.

  1. Садикова Ю.С., методист ГБПОУ ИО "Иркутский аграрный техникум"

С середины февраля 2021 года, наш техникум является одной из пилотных профессиональных образовательных организаций в запуске цифровой платформы Регионального института кадровой политики.

В первую очередь хотелось бы отметить работу организаторов: всё чётко, по шагам. Разработаны инструкции, по которым легко работать. При возникновении каких-либо вопросов или ошибок в системе, всё устранялось и решалось быстро.

Сама платформа интуитивно понятна, особенно для тех, кто работает с подобным программным обеспечением.

В самом начале были внесены данные об организации и об ответственном. Затем постепенно стали вносить информацию по сотрудникам и уже почти всё сделали.

С нетерпением ждём появится ли возможность выгружать различного рода отчеты: сколько чел обучались в 20... году; сколько и по какой программе; общее кол-во часов обучения у каждого сотрудника.

Спасибо за проделанную работу! Желаю творческих успехов.

  1. Кондратьева Н.В., методист ГБПОУ "Профессиональное училище № 39 п. Центральный Хазан"

Я довольна полностью данной платформой. На цифровой платформе работать удобно, быстро, надёжно. Сотрудники Института дают грамотные индивидуальные консультации, быстрая служба поддержки. Персонализированная модель поможет в организации и развитии методической работы.

Региональный институт кадровой политики выражает благодарность организациям-пилотам за проделанную работу в тестировании возможностей системы, помощь в устранении ошибок.

Впереди работа над вторым модулем «Образовательные программы», который будет обеспечить доступность информации о содержании и организационно-педагогических условиях реализации образовательных программ в Институте, автоматизировать прием слушателей на обучение, формировать рекомендации по повышению квалификации сотрудников профессиональных образовательных организаций.