Размер шрифта: Цвета:

Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует электронную базу профориентационных практик

15 июля 2016

Целью создания данного ресурса является выявление,  сбор и распространение лучших  профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих  профориентационную  деятельность.

Электронная база представляет собой интернет-каталог, в котором будут освещены методы и результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному  сопровождению детей, подростков и молодёжи. В структуру каталога входит 6 разделов по целевой категории по целевой категории представляемых практик: дошкольники и младшие школьники, подростки, старшие школьники, учащиеся СПО, студенты ВУЗов, работающая молодёжь. В каталоге также могут быть представлены профориентационные методики участников и победителей  Всероссийского конкурса лучших проектов,  содействующих профессиональному самоопределению молодёжи «Траектория-2015».

Адрес каталога в Интернете – http:школа-профориентация.рф/рractice.html

В процессе формирования каталога, организации и учреждения могут бесплатно размещать информацию о реализуемых профориентационных практиках.  После прохождения модерации, данные материалы интегрируются с индивидуальным профилем участника портала «Траектория успеха».

Данный ресурс будет полезен работникам учреждений дошкольного, общего, среднего профессионального и высшего образования, центров занятости и профориентации, ответственным за профориентационную и воспитательную работу с детьми и молодёжью, родителям, а также работодателям, заинтересованным в привлечении молодых специалистов.

Контактное лицо по вопросам функционирования  каталога заместитель руководителя оргкомитета Половинкина Елена Александровна, моб.тел. +7(919)723-21-21, e –mail org@cpiks.ru.