Размер шрифта: Цвета:

Актуальные вопросы внедрения региональной целевой модели наставничества в Иркутской области в 2021 году

28 февраля 2021

25 февраля 2021 года состоялся первый установочный вебинар на тему: «Актуальные вопросы внедрения региональной модели наставничества в Иркутской области в 2021 году», на котором руководитель Регионального наставнического центра Матвеева Евгения Георгиевна познакомила участников с целями, задачами и формами внедрения наставничества в регионе.

В ходе вебинара обсуждался вопрос о создании наставнической среды в образовательной организации: формирование условий внедрения целевой модели наставничества, роли, компетенции, обязанности наставника и куратора, мотивации всех участников системы наставничества.

В рамках встречи были озвучены планы работы, которые предстоит реализовать в ближайшее время, а так же были намечены основные мероприятия по выявлению и распространению лучших практик наставничества.

Участники вебинара проявили интерес к предложенной теме, особенно внимание уделили вопросам кадрового сопровождения процесса внедрения Целевой модели наставничества. Всего в вебинаре приняло участие 77 человек, представителей профессиональных образовательных организаций Иркутской области.