Размер шрифта: Цвета:

9 октября завершилось обучение по программе повышения квалификации «Применение цифровых ресурсов в организации отдыха детей и их оздоровления»

20 октября 2021

Курсы проводились кафедрой развития воспитательных систем «Регионального института кадровой политики». В рамках курсовой подготовки слушатели изучили основные подходы к реализации программы отдыха детей и их оздоровления с использованием цифровых решений, таких как: Cahoot, Piktochart, Menti, Google и Яндекс формы.

Освоили различные педагогические методы, техники и технологии, такие как сторителлинг, EduScrum, особенности применения тренинговых технологий и геймификации в процессе воспитания детей, в том числе, при реализации программ отдыха и оздоровления детей.

Слушатели курсов особенно отметили актуальность и значимость содержательного аспекта курсовой подготовки, индивидуальный подход к организационной составляющей данной программы обучения. Все это создает максимально комфортные условия успешного освоения материала и формирования профессиональных компетенций у слушателей курса, и достигается за счет применения дистанционных образовательных технологий при реализации данной программы.