Размер шрифта: Цвета:

400 учащихся примут участие в психолого-педагогической олимпиаде для школьников

19 октября 2022

ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» совместно с педагогическими колледжами Иркутской области проводит психолого-педагогическую олимпиаду для школьников с целью создания условий для профессионального самоопределения обучающихся, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.

В олимпиаде будут принимать участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Иркутской области. На сегодняшний день зарегистрировано 400 участников из 23 муниципальных образований региона. Школьники и педагоги-наставники на свои электронные адреса получат приветственное слово от организаторов олимпиады и программу проведения со всеми ссылками на подключение.

Первый этап состоится 26 октября, школьники примут участие в письменном туре, где им необходимо будет показать свои знания в области педагоги и психологии. Второй этап пройдет 9 ноября, участники набравшие наибольшее количество баллов пройдут в устный тур и представят жюри свои ответы на творческие задания.

Победители и призеры психолого-педагогической олимпиады для школьников получают право на дополнительные преимущества (дополнительные баллы) при поступлении в педагогические колледжи Иркутской области, являющиеся Организаторами Олимпиады в течение 3-х лет, следующих за годом проведения Олимпиады.

Желаю всем участникам верить в свои силы! Пусть вам сопутствует успех. Дерзайте и стремитесь к новым вершинам!

Положение и информационные материалы об Олимпиаде размещены по ссылке https://center-prof38.ru/node/27019