Размер шрифта: Цвета:

27 апреля состоялось очередное заседание научно-методического совета Центра

2 мая 2017

Научно-методический совет Центра был создан в целях повышения качества образовательного процесса на основе интеграции науки и практики, распространения передового педагогического опыта, повышения профессионального мастерства и творческого роста научно-педагогических работников Центра.

Основными задачами совета являются:

  • проведение работ и координация деятельности всех уровней управления научно-методической и учебно-методической работой Центра, направленных на совершенствование организационного, нормативного правового и информационно-методического обеспечения образовательной деятельности учреждения;
  • повышение качества подготовки слушателей по программам дополнительного профессионального образования;
  • разработка планов развития учреждения в области образовательной и научно-методической деятельности на основе концепции развития Центра.
  • формирование предложений по развитию системы профессионального образования  и профессиональных квалификаций в Иркутской области;
  • анализ результатов мониторинга основных параметров системы профессиональных квалификаций в Иркутской области.

В ходе заседания обсуждались:

  1. Планы работы экспериментальных площадок по темам:
    • Разработка и реализация комплекса сетевых образовательных программ профессиональных проб для детей и молодежи Иркутской области (Ю.П. Андреева).
    • Профессиональные стандарты как инструмент развития кадрового потенциала региональной системы среднего профессионального образования (В.А. Трускавецкая).
    • Развитие системы практико-ориентированной  профессиональной подготовки квалифицированных рабочих и специалистов железнодорожного направления в среднем профессиональном образовании (Е.Ю. Решетникова).
  2. Результаты независимой оценки качества подготовки по профессиям Сварщик, Автомеханик, Повар, кондитер (С.В. Пензин).
  3. Отчет о самообследовании РЦМРПО (Т.Б. Князева).
  4. Результаты реализации курсов повышения квалификации по внедрению ФГОС по ТОП 50 (Р.В. Васильев).
  5. Новые дополнительные профессиональные программы (Р.В. Васильев).