Размер шрифта: Цвета:

103 педагога-навигатора Иркутской области участвуют в проекте «Билет в будущее»

15 сентября 2021

В рамках проекта «Билет в будущее» в Иркутской области сформирована команда из 103 педагогов-навигаторов в 35 муниципальных образованиях. 

В этом году основная роль по вовлечению школьников 6-11 классов в проект «Билет в будущее» отведена педагогам-навигаторам. В рамках проекта началось обучение педагогов по специально разработанной программе повышения квалификации. В ходе программы педагоги познакомятся с концепцией и траекторией реализации Проекта, его методическими и организационными аспектами; усовершенствуют свои профессиональные компетенции в области профориентационной деятельности образовательной организации по формированию готовности школьников к осознанному выбору будущей профессии; овладеют современными инструментами профориентологии и профориентационной диагностики, а также проектной деятельности с использованием профориентационного мультимедийного контента Проекта.

Напоминаем, что Проект «Билет в будущее» стартовал в сентябре на платформе https://bvbinfo.ru/.

На этом сайте школьники могут пройти онлайн-диагностику и принять участие в профессиональных пробах. Зарегистрироваться на сайте можно в своей школе у педагога-навигатор. Все новости о проекте можно узнать в инстаграме  https://www.instagram.com/bilet.irk/